Schießsport in der

 

St. Sebastianus Schützenbruderschaft

2022

Ergebnisse

Pokalschiessen der Bruderschaft 2022

 

 

Platz Name Vorname Kompanie Ringe 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0 1/10
  Luftgewehr Auflage
Jugendklasse
1 Rippers Dominik Eintracht 288 19 10 1                  
2 Niebirding Anton Hubertus Kompanie 255 4 14 6 5 1              
3 Blombach Fabian Hubertus Kompanie 255 5 9 12 4                
4 Wienands Moritz Hubertus Kompanie 252 4 11 10 3 2              
5 Bödefeld Celina Matrosen Corps 232 5 9 5 5 3 1     1 1    
                                 
Schützenklasse
1 Schäfer Sascha Eintracht 296 26 4                    
2 Rippers Miriam Eintracht 290 22 6 2                  
3 Kamberi Arian Enzian 287 17 13                    
4 Schäfer Manuel Eintracht 285 15 15                   299,9
5 Hildebrandt Moritz Armbrustschützen 285 16 13 1                 298,1
6 Friesl Marco Matrosen Corps 281 14 13 3                  
7 Altenberg Simon Armbrustschützen 273 10 13 7                  
8 Püllen Niklas Armbrustschützen 270 11 9 9 1                
9 Winter Daniel Armbrustschützen 270 10 11 8 1                
10 Geisler Sandra BTC 267 6 15 9                  
11 Lennertz Benedikt Grüne Husaren 263 4 18 5 3                
12 Bogie Matthias Armbrustschützen 255 6 8 13 2   1            
13 Tetzlaff Jan Armbrustschützen 255 6 9 10 4 1              
                                 
Altersklasse
1 Bödefeld Michael Matrosen Corps 296 26 4                    
2 Rippers Friedhelm Eintracht 294 24 6                   307,0
3 Tirsch Rainer Artillerie 294 24 6                   306,4
4 Neuville Daniela Artillerie 287 17 13                    
5 Brors Detlef Enzian 286 16 14                    
6 Schäfers Marcus Artillerie 284 17 10 3                  
7 Hausmann Susanne BTC 283 15 13 2                  
8 Vogt Markus Eintracht 280 14 12 4                  
9 Kasber Christian Eintracht 277 15 10 3 1 1              
10 Malter Erik Enzian 270 10 14 3 2 1              
11 Wegener Thomas Grüne Husaren 268 9 11 9 1                
12 Seipelt Michael Matrosen Corps 267 9 15 4 1       1        
13 Klinkhammer Christoph Armbrustschützen 263 7 10 12 1                
                                 
Platz Name Vorname Kompanie Ringe 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0 1/10
                                 
Seniorenklasse 1
                                 
1 Neuville Nikolaus Artillerie 296 26 4                    
2 Hassels Jörg Jägerlust 294 24 6                    
3 Schäfer Heinz Eintracht 292 22 8                    
4 Zech Wilfred Eintracht 287 18 11 1                  
5 Malter Monika Enzian 285 16 13 1                  
6 Ritter Hans-Peter Eintracht 284 17 10 3                  
7 Dahl Josef BTC 283 15 13 2                  
8 Heger Gabi Artillerie 282 15 12 3                  
9 Gather Josef Eintracht 261 6 16 4 1 3              
                                 
Seniorenklasse 2
                                 
1 Ritter Peter Eintracht 289 19 11                    
2 Brinkmann  Klaus Eintracht 284 16 13   1                
3 Andreer Werner Schwarze Husaren 278 13 12 5                  
4 Vieten Willi Scheibenschützen 270 7 17 5 1                
                                 
Damenklasse
                                 
1 Schäfer Sandra Eintracht 285 16 13 1                  
2 Schäfer Regina Eintracht 284 18 8 4                  
3 Nausch-Schlungs Michaela Eintracht 251 2 12 11 5                
                                 
Luftgewehr freistehend (offene Klasse)
                                 
1 Schäfer Sascha Eintracht 152 1 6 4 5 3     1        
2 Bödefeld Michael Matrosen Corps 142 1 3 6 5 2 1 1     1    
3 Rippers Friedhelm Eintracht 128   3 2 5 4 3 2 1        
4 Hassels Jörg Jägerlust 120 2 1 5 2 1 2 3 2 1 1    
5 Friesl Marco Matrosen Corps 117 1 2 6 2 4     1     4  
6 Neuville Daniela Artillerie 109     5 3 2 2 5 1 1 1    
                                 
Luftpistole freistehend (offene Klasse)
                                 
1 Schäfer Sascha Eintracht 183 5 13 2                  
2 Bödefeld Michael Matrosen Corps 175 6 7 4 2 1              
3 Tirsch Rainer Artillerie 170 3 8 6 2 1              
4 Rippers Friedhelm Eintracht 161 4 4 5 4 2 1            
5 Neuville Daniela Artillerie 146 2 4 5 3 2 2 1 1        
                                 
Luftpistole Auflage (offene Klasse)
                                 
1 Schäfer Heinz Eintracht 189 13 4 2 1                
2 Neuville Nikolaus Artillerie 166 3 7 5 4   1            
3 Dahl Josef BTC 155 2 5 3 7 2 1            

Mannschaftswertung
       
  Kompanie Mannschaft Ringe
1 Jägerkompanie Eintracht 1 882
2 Artillerie 1 877
3 Jägerkompanie Eintracht 2 864
4 Jägerzug Enzian 1 858
5 Jägerkompanie Eintracht 3 845
6 Matrosencorps 1 844
7 BTC Rheintreue 1 833
8 Armbrust 1 818
9 Armbrust 2 780
10 Hubertuskompanie 1 762